Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Свыше 2,5 млрд тенге выделено на обеспечение водоснабжением жителей сел Туркестанской области
Свыше 2,5 млрд тенге выделено на обеспечение водоснабжением жителей сел Туркестанской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.04.2025

В соответствии с поручением Главы государства Правительство реализует проекты по развитию социальной инфраструктуры за счет незаконного выведенных из страны активов. 

Из Специального государственного фонда на завершение реконструкции магистрального водовода в Сарыагашском районе Туркестанской области выделено свыше 2,5 млрд тенге. Проект направлен на подключение 66 сел с населением свыше 260 тыс. человек к водоснабжению.
 
Общая стоимость проекта составляет порядка 6,5 млрд тенге. По нему предусмотрено строительство 34,3 км сетей, из которых в рамках ранее выделенных средств уже проложено 20,8 км.
В настоящее время в Казахстане доступ к услугам водоснабжения в городских населенных пунктах составляет 99,4%, в сельских населенных пунктах – 97,8%. По Туркестанской области, город - 100%, в селах 98,1%.

На текущий момент из Специального государственного фонда выделены средства для реализации проектов в таких сферах, как образование, здравоохранение, спорт, социальное обеспечение, а также для обновления инженерных сетей и водных сооружений.

https://primeminister.kz/ru/news/asset_recovery/svyshe-25-mlrd-tenge-vydeleno-na-obespechenie-vodosnabzheniem-zhiteley-sel-turkestanskoy-oblasti-29905



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo