Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 17
Главная
Последние новости

Волга обмелела из-за аномально теплой малоснежной зимы — Росводресурсы

22.04.2025

Низкий уровень воды в реке Волга и ее притоках является следствием аномально теплой зимы,...

Дроны будут контролировать использование СЗР – эксперимент запустят уже в этом году

22.04.2025

Сельхозпроизводители начнут получать штрафы за нарушения, зафиксированные беспилотниками. В 2025 году в России стартует...

В Молдове начнут восстановление более 70 км русла реки Ботна

22.04.2025

Цель проекта — предотвратить наводнения, улучшить естественное течение воды и сохранить речную экосистему.

Министр...
Последние публикации
Последние статьи
В Беларуси планируют вовлечь в сельхозоборот более 7 тыс. га неиспользуемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.03.2025

В Беларуси планируют вовлечь в сельхозоборот более 7 тыс. га неиспользуемых земель. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника главного управления - начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Иван Каскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Минсельхозпрод в Год благоустройства разработал более детальный план наведения порядка на земле. О том, что он будет в себя включать, рассказал Иван Каскевич. «План подразумевает вовлечение в оборот неиспользуемых земель площадью более 7 тыс. га. На уровне главы государства рассматривался вопрос по использованию современной техники для глубокого рыхления. Она будет применяться на территории более 36 тыс. га. Также будет происходить снос пустующих зданий и вовлечение в оборот этой земли. Наведем порядок на тех сельскохозяйственных объектах, которые находятся у нас в пользовании. В планах в том числе асфальтирование», - поделился он. 

По его словам, раскорчеваны сады, которые планировались на этот год. «Что касается работ по глубокому рыхлению, из 36 тыс. га они выполнены уже на более чем 4,5 тыс. га, - подчеркнул Иван Каскевич. - Мы имеем возможность также корректировать эти планы. В течение года мы будем смотреть на то, как справляемся, и по мере необходимости вносить изменения и дополнения. Надеемся, что эта комплексная работа принесет свой результат».

Представитель Минсельхозпрода отметил, что рабочая группа по выполнению этого плана, которая создана на уровне областных комитетов по сельскому хозяйству, включает различных специалистов, которые задействованы каждый по своим направлениям. Среди них механизаторы, животноводы, растениеводы.

https://belta.by/economics/view/v-belarusi-planirujut-vovlech-v-selhozoborot-bolee-7-tys-ga-neispolzuemyh-zemel-703005-2025/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo