Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В Украине заработал новый финансовый инструмент для сельхозпроизводителей – аграрные ноты

18.03.2025

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Коваль обсудил запуск нового финансового инструмента для...

Глобальное изменение климата: ситуация в России

18.03.2025

Остановить климатические процессы невозможно, но замедлить их развитие вполне реально
В 2024 г. жители разных...

Агроэкспортерам государство продолжит субсидирование программы льготного кредитования

18.03.2025

В 2025 году на поддержку программы льготного кредитования экспортеров сельскохозяйственной продукции будет выделено свыше...
Последние публикации
Последние статьи
В Брюсселе прошел Региональный водный форум ОТГ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.03.2025

В Брюсселе Организацией тюркских государств (ОТГ) совместно с Венгерским агентством по продвижению экспорта (HEPA) и Институтом по предотвращению засухи был организован водный форум ОТГ.

По сообщению «АзерТадж», в мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий государств-членов ОТГ, аккредитованных в Королевстве Бельгия, высокопоставленные чиновники, эксперты, а также стороны, заинтересованные в вопросе решения насущных проблем в области управления водными ресурсами и их устойчивости в тюркских государствах и за их пределами.

Обсуждены вопросы развития регионального сотрудничества, продвижения устойчивых водных технологий и изучения инвестиционных возможностей для зеленого развития.

В своей речи Генеральный секретарь ОТГ Кубанычбек Омуралиев подчеркнул исключительную важность регионального сотрудничества в решении проблем нехватки воды и климата. Он отметил роль ОТГ в разработке инновационных решений и мер по повышению устойчивости к засухе и другим экологическим угрозам.

На форуме обсуждалась роль взаимодействия тюркских государств в обеспечении эффективных решений в области водных технологий. Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Глобального института зеленого роста и других международных организаций приняли активное участие в дискуссиях.

В ходе мероприятия сотрудники Института по предотвращению засухи рассказали участникам о работе этой структуры, ее целях и предпринятых инициативах.

В рамках форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между HEPA, Венгерской ассоциацией экологических предприятий (HAEE) и кластером KEXPORT по внедрению технологических решений и наращиванию потенциала для тюркских государств.

https://uza.uz/ru/posts/v-bryussele-proshel-regionalnyy-vodnyy-forum-otg_695739



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo