Около 370 млн рублей направят Росводресурсы на капремонт ГТС и дноуглубление в ЮФО в 2025 году |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
07.03.2025 | |
В 2025 на дноуглубительные работы в устьях рек и капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Южном федеральном округе Федеральное агентство водных ресурсов направит 369,7 млн рублей. Работы будут вестись в рамках федерального проекта «Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений».
«В текущем году на территории Адыгеи, Крыма и Краснодарского края запланированы дноуглубительные и руслорегулирующие работы на проблемных участках русел рек общей протяженностью 17 км, а также капитальный ремонт семи гидротехнических сооружений. На дноуглубительные работы из федерального бюджета выделено 187,9 млн рублей, на капремонт ГТС – 181,8 млн. рублей», – уточнил заместитель руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров.
Также в период половодья в 2025 году на территории ЮФО запланировано установление более 2 тыс. зон затопления и подтопления.
https://voda.gov.ru/press-tsenter/news/federalnye/560339/
|
< Пред. | След. > |
---|