Узбекистан и Аргентина расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
07.03.2025 | |
Делегация Министерства сельского хозяйства Узбекистана провела встречу с директором Департамента международного сотрудничества Секретариата сельского хозяйства Аргентины Мигелем Донателли, а также с руководством SENASA во главе с Диего Кирогой.
На встрече обсуждались вопросы обмена знаниями и технологиями, торгового и инвестиционного сотрудничества.
В частности, было принято решение организовать визиты узбекских специалистов, фермеров и исследователей в Аргентину, а также пригласить аргентинских экспертов в Узбекистан для обмена опытом.
Кроме того, стороны рассмотрели возможность регулярных обучающих сессий, вебинаров и виртуальных семинаров через цифровые платформы.
В рамках торгового и инвестиционного партнерства достигнута договоренность о налаживании экспорта сушеных фруктов из Узбекистана, в частности изюма и чернослива, а также поставках из Аргентины высокоурожайных саженцев плодовых деревьев.
По итогам встречи стороны договорились разработать и подписать меморандум о сотрудничестве в сфере продовольствия и сельского хозяйства, включающий вышеуказанные инициативы.
https://yuz.uz/ru/news/uzbekistan-i-argentina-rasshiryayut-sotrudnichestvo-v-sfere-selskogo-xozyaystva
|
< Пред. | След. > |
---|