В Приаралье высадят 200 миллионов деревьев и кустарников |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
14.02.2025 | |
На территории Приаралья высадят 200 миллионов деревьев и кустарников в рамках реализации стратегии "Узбекистан – 2030" и Года охраны окружающей среды и зеленой экономики.
Этот вопрос обсудили депутаты на заседании фракции Экологической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса. В ходе обсуждений отмечено, что проект включает не только массовую высадку зеленых насаждений, но и создание сети тенистых прогулочных улиц, благоустройство 100 тысяч гектаров зеленых зон на дне Аральского моря, а также расширение лесных территорий в регионе. Согласно плану, площадь лесов в Приаралье достигнет 2,1 миллиона гектаров, а общая территория, покрытая лесами, увеличится до 4,1 миллиона гектаров.
Депутаты подчеркнули, что реализация этих мер соответствует экологическим приоритетам страны и поможет смягчить последствия кризиса Аральского моря, улучшить климатические условия и повысить качество жизни местных жителей. По итогам заседания было принято решение усилить парламентский и общественный контроль за выполнением поставленных задач, чтобы гарантировать их своевременную и эффективную реализацию.
https://podrobno.uz/cat/obchestvo/v-priarale-vysadyat-200-millionov-derevev-i-kustarnikov/
|
< Пред. | След. > |
---|