Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Россия планирует закупать электричество в Китае

20.02.2025

Современная экономика остро нуждается в приросте производства электроэнергии. Из-за подъема новых цифровых технологий в...

Новый план управления водными ресурсами Днестра утвержден правительством Молдовы

20.02.2025

Водные ресурсы и связанные с ними экосистемы Днестровского бассейна, будут охраняться и управляться более...

Вице-премьер и региональный директор ЕБРР обсудили текущие программы в сфере строительства дорог и систем водоснабжения

20.02.2025

19 февраля вице-премьер РА Тигран Хачатрян провел встречу с региональным директором Европейского банка реконструкции...
Последние публикации
Последние статьи
В Жогорку Кенеше обсудили сотрудничество с программой SWITCH-Asia в сферах экологии, туризма и продовольствия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.02.2025

Председатель комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша - депутат Аманкан Кенжебаев 12 февраля встретился с координаторами-экспертами программы SWITCH-Asia. Об этом сообщает пресс-служба ЖК.

На встрече представители программы SWITCH-Asia выразили заинтересованность в сотрудничестве по проектам в сферах экологии, туризма, продовольствия, циркулярной экономики.

Они отметили, что SWITCH-Asia реализует различные проекты в странах Центральной Азии.

«Программа на 2023 год охватывает более 42 страны Азии, Ближнего Востока и Тихоокеанского региона. С начала реализации программы на более 140 проектов выделены грантовые средства на сумму 1,7 млн евро», - отметила координатор программы Зинаида Фадеева.

Аманкан Кенжебаев предложил представителям SWITCH-Asia совместно работать с государствами Центральной Азии по обозначенным вопросам.

«Программа SWITCH-Asia распространена в 5 государствах Центральной Азии. Вопросы в сферах экологии, туризма, продовольствия необходимо рассматривать совместно с соседними странами, в связи с этим будет эффективно, если специалисты каждой страны соберутся и обсудят их», - сказал Аманкан Кенжебаев.

На встрече были также обсуждены вопросы реализации проектов в рамках SWITCH-Asia.

https://www.tazabek.kg/news:2230979


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo