Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В регионах Кыргызстана проведут семинары для фермеров
В регионах Кыргызстана проведут семинары для фермеров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.02.2025

Департаментом химизации, защиты и карантина растений с февраля по июнь 2025 года планируется проведение обучающих семинаров для фермеров и специалистов районных управлений аграрного развития по теме «Повышение плодородия почв, анализ почв, защита растений от вредителей, болезней и сорняков и карантинные меры».

Как сообщили в Минсельхозе, семинары запланированы во всех областях с охватом более 400 человек.
Основной целью семинаров является укрепление знаний и потенциала сельхоз товаропроизводителей по вопросам повышения плодородия почв, защиты растений, безопасного использования пестицидов. 


В ведомстве отметили, что защита растений представляет собой комплекс инструментов и стратегий, направленных на предотвращение воздействия вредителей, болезней и других вредных факторов, которые могут серьезно нанести вред урожаю сельхоз культур.

В настоящее время, наряду с агротехническим и биологическим методами, повсеместно и широко применяется метод химической защиты растений. Но необходимо учесть, что при неправильном применении пестицидов, их остатки могут сохраниться на фруктах и овощах, могут впитаться в почву или грунтовые воды.

https://ru.kabar.kg/news/v-regionah-kyrgyzstana-provedut-seminary-dlya-fermerov/



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo