Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова предложит ввести чрезвычайное положение на 60 дней
Молдова предложит ввести чрезвычайное положение на 60 дней Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2024

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан предложит парламенту ввести чрезвычайное положение на 60 дней из-за угроз энергетической безопасности. Меры необходимы для предотвращения рисков, связанных с ограниченным импортом электроэнергии и отсутствием газа для ТЭС.

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан предложит парламенту ввести чрезвычайное положение на 60 дней из-за рисков для энергетической безопасности страны. Как сообщил пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ, решение вызвано ограниченной мощностью импорта электроэнергии через Румынию, что недостаточно для покрытия пикового спроса.

Также уязвимость увеличивается из-за линии электропередачи, проходящей через Украину, и отсутствия газа для Кучурганской ТЭС. В случае прекращения поставок газа в Приднестровье с 1 января могут возникнуть гуманитарные последствия.

Введение чрезвычайного положения позволит принять срочные меры для предотвращения рисков.

https://sng.today/kishinev/39449-moldova-predlozhit-vvesti-chrezvychajnoe-polozhenie-na-60-dnej.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo