Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Россия планирует закупать электричество в Китае

20.02.2025

Современная экономика остро нуждается в приросте производства электроэнергии. Из-за подъема новых цифровых технологий в...

Новый план управления водными ресурсами Днестра утвержден правительством Молдовы

20.02.2025

Водные ресурсы и связанные с ними экосистемы Днестровского бассейна, будут охраняться и управляться более...

Вице-премьер и региональный директор ЕБРР обсудили текущие программы в сфере строительства дорог и систем водоснабжения

20.02.2025

19 февраля вице-премьер РА Тигран Хачатрян провел встречу с региональным директором Европейского банка реконструкции...
Последние публикации
Последние статьи
Страны Центральной Азии, Южного Кавказа и Восточной Европы: подготовка двухгодичного доклада по транспарентности в преддверии КС-29 РКИК ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.10.2024

В Астане – Казахстан – проводится международный семинар «Расширение возможностей Центральной Азии, Южного Кавказа и Восточной Европы для ускорения подготовки двухгодичного доклада по вопросам транспарентности (BTR)» с 16 по 18 сентября 2024 г.

Семинар организован Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан вместе с председателем КС-29 РКИК ООН в этом году – Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана. Партнеры мероприятия – Казахстанское агентство международного развития «KazAID», Азербайджанское агентство международного развития «AIDA», Секретариат РКИК ООН, ЮНЕП, ПРООН и Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА).

Спикерами на мероприятии выступили Министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ерлан Нысанбаев, Вице-министр экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Умайра Тагиева.

В семинаре принимают участие представители Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

Двухгодичный доклад по вопросам транспарентности (BTR) является документом, отражающим развитие низкоуглеродной политики стран, а также выполнение международных обязательств в рамках определяемых на национальном уровне вкладов (ОНУВ). Все страны должны представлять данный документ каждые два года в Секретариат РКИК ООН в рамках Парижского соглашения и Решения Конференции Сторон РКИК ООН 18/СМА.1.

Как отмечается, данное мероприятие станет важным шагом для улучшения регионального взаимодействия и усиления климатических действий в рамках международных экологических обязательств.

https://centralasiaclimateportal.org/ru



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo