Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

Сотрудничество России и КНДР в области сельского хозяйства

13.03.2025

11 марта телеграм-канал «Агроэкономика» сообщил о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ...

Партнерство России и Узбекистана в сфере АПК

13.03.2025

11 марта заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев и заместитель Премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев...

Строительство магистрального водовода от Чиркейского водохранилища до Каспийска разделено на шесть этапов

13.03.2025

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на работы в рамках этапа 2.1. Это участок протяженностью...
Последние публикации
Последние статьи
В Дубае обсудили вклад Программы реформы водного сектора Таджикистана в решение вопросов адаптации к изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.12.2023

Сессия, посвященная вкладу Программы реформы водного сектора Таджикистана в решение вопросов адаптации к изменению климата и устойчивого развития состоялась 5 декабря в рамках 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP-28) в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). 

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в таджикском секретариате Конференции ООН по водным ресурсам.

В сессии принимали участие представители государств-членов ООН, региональные и международные организации, финансовые институты и другие заинтересованные стороны

Сессия была организована Министерством энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан с целью демонстрации наилучшей политики и практики Республики Таджикистан в управлении водными ресурсами, в том числе достигнутого прогресса по совершенствованию законодательной базы и институциональной структуры для полного внедрения интегрированного управления водными ресурсами в Таджикистане.

Было отмечено, что водная реформа Таджикистана позволила эффективно планировать использование и охрану водных ресурсов с учетом вопросов влияния изменения климата на водные ресурсы, таяние ледников, стихийных бедствий, связанных с водой, и других аспектов для устойчивого водообеспечения секторов экономики.

Особый акцент также был сделан на проект Национальной водной стратегии Республики Таджикистан на период до 2040 года, который включает ряд мер по улучшению водоснабжения населения, повышению эффективности и производительности воды, внедрению водосберегательных технологий.

Участники сессии высоко оценили политику и практику Республики Таджикистан в области управления водными ресурсами и признали осуществляемую водную реформу Таджикистана как одну из наилучших практик, отвечающих современным глобальным тенденциям по воде и климату.

https://khovar.tj/rus/2023/12/v-dubae-obsudili-vklad-programmy-reformy-vodnogo-sektora-tadzhikistana-v-reshenie-voprosov-adaptatsii-k-izmeneniyu-klimata/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo