Парламент Молдавии одобрил соглашение с Украиной о строительстве моста через Днестр |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
01.08.2023 | |
Парламент Молдавии ратифицирован подписанное в июне соглашение с Украиной о строительстве автомобильного моста через реку Днестр в районе города Ямполя.
«Межправительственное соглашение одобрено в двух чтениях», - говорится в сообщении пресс-службы законодательного органа.
Договоренность о строительстве моста достигнута на встрече президентов двух стран Майи Санду и Владимира Зеленского в 2021 году. Мост должен стать ключевым звеном транспортного коридора между Киевом и Кишиневом, а украинские экспортеры получат кратчайший путь в страны Центральной и Юго- Восточной Европы. Он станет частью дорожной инфраструктуры между украинскими городами Могилев-Подольский - Ямполь - Крыжополь - Бершадь - Умань.
Общая протяженность моста составит более 1,4 тыс. м. На нем будет две полосы для движения автомобилей с тротуарами с обеих сторон. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2025 году.
Источник - https://www.ritmeurasia.org/news--2023-07-31--parlament-moldavii-odobril-soglashenie-s-ukrainoj-o-stroitelstve-mosta-cherez-dnestr-67847
|
< Пред. | След. > |
---|