В Согде построят солнечную электростанцию |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
02.05.2023 | |
Проект станции в Согдийской области мощностью 200 МВт, которая будет частным объектом, обсудили в Министерстве энергетики страны
В Душанбе обсудили проект солнечной электростанции.
Этот вопрос был затронут на встрече министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далера Джумы и исполнительного директора по энергетике Всемирного банка Судешна Гош Банерджи.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского министерства.
Так, предполагается, что станция в Согдийской области мощностью 200 МВт будет частным объектом.
Стороны также обсудили реализацию проектов по теплоснабжению крупных городов республики, программу по снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях, региональные инициативы.
Вместе с тем собравшиеся провели подготовительную работу к 5-й Центральноазиатской конференции по изменению климата, которая пройдет в мае текущего года в Душанбе.
Ранее сообщалось, что в Душанбе в Институте ветеринарной медицины Академии сельскохозяйственных наук установили собственную автономную солнечную электростанцию.
Любой перебой с электричеством может нанести вред научной работе, новые батареи позволят функционировать беспрерывно целую неделю.
|
< Пред. | След. > |
---|