Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МНС Беларуси разъяснило порядок повышения ставок земельного налога в 2023 году
МНС Беларуси разъяснило порядок повышения ставок земельного налога в 2023 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.01.2023

В Министерстве по налогам и сборам рассказали о применении повышающего коэффициента 3 к ставкам земельного налога, сообщает БЕЛТА.

С 1 января 2023 года земельный налог по земельным участкам, на которых отсутствуют капитальные строения, исчисляется по ставкам, увеличенным на коэффициент 3. В МНС обратили внимание, что определение земельных участков, на которых отсутствуют капитальные строения, содержится в Налоговом кодексе. К таким участкам приравниваются и те, на которых есть хотя бы одно незарегистрированное или недостроенное здание.

Плательщиками земельного налога по таким земельным участкам признаются в том числе бюджетные организации.

К земельным участкам, на которых отсутствуют капитальные строения, не применяются льготы, установленные Налоговым кодексом, а также иные льготы, если иное прямо не будет установлено законодательными актами и налоговым законодательством.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo