Узбекистан планирует направить 1,1 трлн. сумов на модернизацию мусорных полигонов |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
09.01.2023 | |
Узбекистан планирует направить 1,1 трлн. сумов на модернизацию мусорных полигонов в 2023-2025 годах. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов.
В частности, в 2023 году планируется выделить 170 млрд. сумов на рекультивацию и строительство мусорных полигонов.
Около 27,8 млрд сумов будут направлены на создание полигонов для строительных отходов и 92,2 млрд сумов — на организацию перегрузочных станций.
Также планируется выделить 50 млрд сумов на строительство площадок для утилизации медицинских отходов.
По данным Министерства, в ближайшие время планируется рекультивировать 29 полигонов твердых бытовых отходов и построить 437 пунктов сбора мусора. Также будут организованы 26 полигонов строительных отходов, а также создать 60 площадок утилизации медицинских отходов.
Планируется закупить 18,8 тыс. мусорных контейнеров для объектов социальных сфер.
Источник - http://www.uzdaily.uz/ru/post/74715
|
< Пред. | След. > |
---|