В Душанбе обсудили доступ к климатическому финансированию |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
27.06.2022 | |
Вопросы климатического финансирование были обсуждены в Душанбе в рамках национального семинара. В мероприятии, организованном Программой развития ООН при поддержке Комитета по охране окружающей среды и FCDO, приняли участие более 70 представителей различных местных и зарубежных структур.
Климатическое финансирование, развитие транспортного сектора с «Ноль отходов» и развитие «зеленых» технологий стали главными обсуждаемыми темами на семинаре.
Эксперты подробно обсудили Инвестиционную программу Зеленого климатического фонда на 2022-2025 годы в Таджикистане и требования фонда к отбору проектов.
Представители частного сектора поделились успешным опытом внедрения «зеленых» финансов и технологий в бизнес-деятельности.
В целом семинар стал площадкой, где участники ознакомились с возможностями и преимуществами зеленого финансирования, поделились мнением и выразили заинтересованность в таком финансировании.
По итогам работы были выработаны ключевые выводы и рекомендации относительно этого направления.
Семинар проводился в рамках второй Фазы проекта «Политические действия по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии», финансируемого правительством Великобритании. Он способствует региональному сотрудничеству в области климатической политики. и направлен на активизацию политических действий по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии путем поддержки более решительных и последовательных действий в области изменения климата и повышения осведомленности общественности.
|
< Пред. | След. > |
---|