Херсонской общине вернули мелиоративную систему |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
18.08.2021 | |
На Херсонщине прокуратура добилась возвращения части мелиоративной системы общине, сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры.
Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на kherson.gp.gov.ua.
«За принципиальной позиции Каховской окружной прокуратуры постановлением Юго-западного апелляционного хозяйственного суда оставлено без изменений решение хозяйственного суда Херсонской области, которым удовлетворено исковое заявление Каховской окружной прокуратуры в интересах государства о взыскании задолженности и расторжении договора аренды коммунального имущества стоимостью свыше 360 тыс. грн», — говорится в сообщении.
Установлено, что предприятие после заключения в августе 2018 г. договора аренды части внутрихозяйственной мелиоративной сети, не выполнило взятых на себя обязательств и как следствие, образовалась систематическая задолженность перед местными бюджетами на сумму более 42 тыс. грн.
«Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением, и была удовлетворена судом в полном объеме», — подытожили в прокуратуре.
|
< Пред. | След. > |
---|