Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

РФ поможет Сенегалу развивать сельское хозяйство — советник премьера Сенегала

23.04.2025

Россия поставит Сенегалу партии семян, поможет внедрять органические удобрения и готовить профильные кадры для...

Глава муниципалитета попросил у Путина предусмотреть финансирование сельских агроколледжей

23.04.2025

Финансирование сельских агроколледжей попросил предусмотреть у президента РФ Владимира Путина глава Добровского муниципального округа...

Путин заявил, что Байкал нужно сохранить

23.04.2025

Байкал необходимо сохранить, хотя найти оптимальные решения, чтобы не навредить экологии, - сложная задача....
Последние публикации
Последние статьи
Для модернизации распределительной электросети в Кулябе и Бохтаре выделят 35 миллионов евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.04.2021

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Европейский Союз (ЕС) повышают устойчивость и эффективность энергетического сектора Республики Таджикистан, путем финансирования модернизации распределительной сети в Хатлонской области страны.

Пакет финансирования в размере 35 миллионов Евро будет предоставлен ОАО «Шабакахои Таксимоти Барк» (Распределительные электросети, ШТБ), государственной энергетической компании, которая несет ответственность за распределение электричества в республике.

Финансирование будет состоять из кредита размером 20 миллионов Евро под государственную гарантию, предоставленного ЕБРР, и инвестиционного гранта размером 15 миллионов Евро, предоставленного ЕС в рамках своего Инвестиционного фонда для стран Центральной Азии (ЕС ИФЦА).

Средства будут использованы для модернизации распределительной сети в городах Куляб и Бохтар, а также их окрестностях. Финансирование окажет помощь в внедрении инфраструктуры биллинга и приборов учета, а также в восстановлении мастерских ШТБ. 

В рамках проекта и совместно с местными образовательными учреждениями, ШТБ разработает схему профессионального обучения для местной молодежи. 

Данный кредит является первым проектом ЕБРР в рамках Программы Эффективного Использования Электроэнергии, направленной на продвижение реформ энергетического сектора и предоставление средств на модернизацию ключевой энергетической инфраструктуры, которая не получала финансирование в достаточном объеме в течение последних десятилетий. 

Проект поддерживается грантом, который финансируется ЕС ИФЦА и Специальном Фондом Акционеров ЕБРР. 

На сегодняшний день, ЕБРР инвестировал 765 миллионов Евро в экономику Таджикистана, предоставив финансирование 140 проектам.  

https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20210429/dlya-modernizatsii-raspredelitelnoi-elektroseti-v-kulyabe-i-bohtare-videlyat-35-millionov-evro


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo