Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 17
Главная
Последние новости

Сотрудничество России и КНДР в области сельского хозяйства

13.03.2025

11 марта телеграм-канал «Агроэкономика» сообщил о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ...

Партнерство России и Узбекистана в сфере АПК

13.03.2025

11 марта заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев и заместитель Премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев...

Строительство магистрального водовода от Чиркейского водохранилища до Каспийска разделено на шесть этапов

13.03.2025

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на работы в рамках этапа 2.1. Это участок протяженностью...
Последние публикации
Последние статьи
Баку и Белград намерены расширить сотрудничество в сферах энергетики, АПК и туризма Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.12.2018

Баку и Белград обсудили вопросы сотрудничества в различных направлениях, сообщает в субботу пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.

Данные вопросы были обсуждены на прошедшем в Белграде 5-м заседании Азербайджано-Сербской Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Вице-премьер, министр торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, сопредседатель Межправкомиссии Расим Лялич отметил наличие возможностей по сотрудничеству в сферах энергетики, АПК, инфраструктуры, ИКТ, туризма и т.д., подчеркнул расширение торгово-экономических связей.

Министр экономики Азербайджана, сопредседатель МПК Шахин Мустафаев, в свою очередь, сообщил, что договорно-правовая база между Баку и Белградом включает в себя более 30 соглашений о сотрудничестве в различных областях, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной, налоговой и т.д.

Было отмечено увеличение на 36% объемов взаимного торгового оборота между двумя странами по итогам 2017 года, и на 33% за первые 9 месяцев текущего года.

Рост туристического потока из Сербии в Азербайджан в 2017 году составил 14%.

Стороны обсудили также вопросы сотрудничества в гуманитарной, деловой, образовательной, экологической и других сферах.

Источник: http://interfax.az/view/751532

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo