Улучшилось снабжение питьевой водой в Нишанском районе Кашкадарьинской области Узбекистана |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Ivan Belikov | |
08.09.2018 | |
Улучшилось снабжение питьевой водой Жители 615 домов схода граждан махалли «Кирккулоч» Нишанского района Кашкадарьинской области избавились от проблем в этом вопросе.
С целью более полного обеспечения потребностей в питьевой воде жителей сел Намуна, Бустон, Янгиобод и Гулбодом, где проживают около 760 семей, по инициативе областного хокимията был построен и сдан в эксплуатацию водосборник и распределитель «Кирккулоч». На строительство данного сооружения направлено 300 миллионов сумов.
- Со сдачей в эксплуатацию водораспределительного сооружения намного облегчается жизнь сельчан, повышается уровень их жизни, - говорит Т.Эгамбердиев, активист махалли. - Ведь питьевую воду в течение многих лет нам привозили издалека, за определенную плату. Теперь и средства будут сэкономлены и качество жизни возрастет.
С вводом в эксплуатацию сооружения три сельчанина обеспечены постоянной работой.
Источник: uza.uz
|
< Пред. | След. > |
---|