Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

Волга обмелела из-за аномально теплой малоснежной зимы — Росводресурсы

22.04.2025

Низкий уровень воды в реке Волга и ее притоках является следствием аномально теплой зимы,...

Дроны будут контролировать использование СЗР – эксперимент запустят уже в этом году

22.04.2025

Сельхозпроизводители начнут получать штрафы за нарушения, зафиксированные беспилотниками. В 2025 году в России стартует...

В Молдове начнут восстановление более 70 км русла реки Ботна

22.04.2025

Цель проекта — предотвратить наводнения, улучшить естественное течение воды и сохранить речную экосистему.

Министр...
Последние публикации
Последние статьи
Изменение климата в Центральной Азии может на 20% снизить урожайность Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.05.2018
Изменение климата в странах Центральной Азии может привести к снижению урожайности на 20%. Об этом сообщила заместитель председателя Совета управляющих РЭЦЦА Калия Молдогазиева.

По ее словам, в прошлом году состоялся первый центральноазиатский международный экологический форум. В нем приняли участие 200 человек.

"Экология не имеет границ и все трансграничные реки, и воздушные пространства — общие. Сейчас весь мир находится под угрозой климатических изменений, из-за которых, например Таджикистан потерял 5% ВВП. Это также может привести к снижению урожайности на 20% в странах ЦА", – рассказала Молдогазиева.
Она отметила, что участники форума поддержали тему дорожной карты и обсуждение ее продолжат и на дальнейших встречах.

Перейти к долгосрочному экологическому сотрудничеству предложил экс-директор РЭЦЦА, однако, по ее словам, препятствием являются множество технических вопросов между странами ЦА.

"Все центральноазиатские страны будут вовлечены в программу "Один пояс — один путь" и сейчас рассматривается вопрос "озеленения" программы. ШОС, ЕС и МКУР должны объединиться и запланировать экологические стратегии", – сказала зампред.

По мнению Молдогазиевой, все страны должны отказаться от загрязняющих среду технологий.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo